результатов ГИА 2018г.

результатов ТТ 2018г.

Главная страница » Апелляции ГИА-9

Подача апелляции Апелляции ГИА-9, Апелляции ГИА-11
В Алтайском крае создано две конфликтные комиссии (отдельно для 9 и 11 классов) с целью рассмотрения апелляций участников ГИА по вопросам:
- нарушения установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету;
- несогласия с выставленными баллами.
Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА обучающийся, выпускник прошлых лет подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая ППЭ. Апелляция подается  в двух экземплярах, один экземпляр остается у апеллянта, второй передается в конфликтную комиссию.
Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня официального объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету в двух экземплярах, один экземпляр остается у апеллянта, второй передается в конфликтную комиссию.
Обучающиеся подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в общеобразовательную организацию, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА или конфликтную комиссию.
Выпускники прошлых лет подают апелляцию в ППЭ или места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ГИА или конфликтную комиссию.
По итогам рассмотрения апелляции принимаются следующие решения:
- отклонить апелляцию и оставить баллы без изменений;
- удовлетворить апелляцию и пересчитать баллы, баллы могут быть пересчитаны как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.
Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении устанавливаемого порядка проведения ГИА в течение двух рабочих дней, а апелляцию о несогласии с выставленными баллами – четырех рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию.
Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным:
- с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом;
- с нарушением участником ЕГЭ требований, установленных Порядком;
- с неправильным оформлением экзаменационной работы.
Конфликтная комиссия не рассматривает черновики участника ЕГЭ в качестве материалов апелляции.
Информация о дате, времени и месте рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами направляется в муниципальный орган управления образованием в протоколе ГЭК об утверждении результатов ГИА по соответствующему учебному предмету и через сайт информационной поддержки ГИА в Алтайском крае ege.edu22.info.

(Приказ Министерства образования и науки от 09.05.2018 № 33-п "Об утвереждении Положения о конфликтной комиссии Алтайского края при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего, среднего общего образования" 33-p_09.06.2018.pdf [1.12 Mb] (cкачиваний: 91))

Форма апелляции 1-ap.pdf [73.06 Kb] (cкачиваний: 311)

Адрес конфликтной комиссии:
г. Барнаул, ул. Партизанская, 195, кабинет 113
факс (3852) 29-44-42, 29-44-45
Адрес проведения заседаний конфликтных комиссий:
г. Барнаул, ул. Партизанская, 195.

График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами основного этапа ГИА-9 в 2018 году gia-9-osnovnoj-grafik-obrabotki-apellyacij.docx [21.17 Kb] (cкачиваний: 803)
График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами основного этапа ГИА-11 в 2018 году gia-11-osnovnoj-grafik-obrabotki-apellyacij.docx [26.63 Kb] (cкачиваний: 595)

В сроки подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами и ее рассмотрения могут быть внесены коррективы в соответствии с фактической датой официального объявления результатов экзаменов.
График рассмотрения апелляций в сентябрьский период (ГИА-9) Апелляции ГИА-9
Приказом Министерства образования и науки Алтайского края от 23.08.2017 г. № 1083 "Об утверждении графика рассмотрения апелляций о несогласии с вытавленными баллами по результатам государственной итоговой аттестации по образовательным программам основого общего образования в сентябрьский период 2017 года" утвержден график рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами по результатам государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в сентябрьский период 1083_23.08.2017.pdf [231.18 Kb] (cкачиваний: 36)
График рассмотрения апелляций по результатам ГИА-9 Нормативные документы ГИА-9, Апелляции ГИА-9
Приказом Министерства образования и науки Алтайского края № 620 от 20.04.2017г. утвержден график рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами по результатам государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в основной период 2017 года. 620_20.04.2017_shedule_appeals9.pdf [74.33 Kb] (cкачиваний: 1217)